➡ Продолжаем наши публикации ко Дню Отца 👇


🤠 Михаил Анатольевич Санников родился в 1980г. в с. Дурген, Тандинского кожууна. Здесь же закончил среднюю школу, потом поступил в Иркутский политехнический институт. Факультет выбрал профильный - «Экономика и управление предприятием». Позже скажет, что главное на сегодня — правильное управление, грамотная организация работы на предприятии.

«Я же вырос в деревне, крестьянский труд для меня не в диковинку, мог бы сразу заняться своим делом, но мне было интересно учиться, хотелось закончить институт», — рассказывает он.

В 2009 году, он зарегистрировал собственное КФХ. Первыми помощниками, как и следовало ожидать, были родители и супруга Саглана, которая получила в Иркутске высшее юридическое образование, сейчас работает помощником нотариуса. Тогда за Михаилом Анатольевичем числилось лишь 100 га и крохотная ферма. На сегодняшний день насчитывается уже более 11,5 тыс. га пашни и более 80 работников. Отец, Санников Анатолий Павлович, также всю свою трудовую деятельность посвятил сфере сельского хозяйства. С молодости работал комбайнером – механизатором в опытно – производственном хозяйстве «Сосновское» Тандинского кожууна.

КФХ выращивает первоклассную пшеницу, овес, рапс, картофель, овощи, гречиху и на данный момент стало одним из опорных предприятий республики. А в 2019 году Санников М.А. организовал СПоК «Демниг», который занимается разведением КРС.

Благодаря поддержке со стороны Правительства РТ @mcx_tuva и участию в разных программах Санников М.А. получил финансовую поддержку на оборудование, техперевооружение, проект реконструкции мелиоративной системы, сельскохозяйственную технику, завоз семян кормовых культур и страхование растений. В результате чего объём производства зерна увеличился в 3 раза.

Воспитывает четверых детей, проживает и ведет свое хозяйство на чабанской стоянке в местечке «Хадын» Тандинского кожууна. Помимо сельскохозяйственной деятельности Санников М.А. принимает активное участие в жизни родного села Дурген. Ежегодно с семьей содействуют в акциях «Помоги собраться в школу», «День защиты детей» и.т.д., а также а также в юбилейных праздниках села и кожууна

#деньотца

Опубликовано: 12.10.21 18:45:00

Тип события: События