В выходные министр сельского хозяйства и продовольствия республики Айдын Дун посетил ряд хозяйств Тандинского кожууна


В выходные министр сельского хозяйства и продовольствия республики Айдын Дун посетил ряд хозяйств Тандинского кожууна. В рамках поездки министр осмотрел состояние полей района.

В этом году Тандинский район ожидает хороший урожай не только зерновых, но и рапса, который используется животноводами для повышения удоев и жирности молока.

Глава КФХ Санников М.А., чье хозяйство посетил министр, сообщил, что перед посевом хозяйство провело паровую обработку угодий, а также строго соблюдало все агротехнические сроки и мероприятия. Кроме этого, в этом году в хозяйство было завезено 229 тонн минеральных удобрений.

С помощью государственной поддержи, средств инвестиционных кредитов, а также профессионализма земледельцев удалось достичь поставленных целей.

Напомним, сев пшеницы по республике осуществлен на площади 8641 га, в том числе в Тандинском кожууне пшеницы засеяно на 4711 га.

Опубликовано: 13.07.20 16:26:00

Тип события: События